Компания Jeep поделилась информацией о новом внедорожнике Grand Cherokee L, предназначенном для РФ. Его выход на местный рынок запланирован на 3 квартал текущего года.

Внедорожник нового поколения создан на платформе Giorgio. От прежней версии новинка отличается большим клиренсом и способна справляться с глубокими водными препятствиями. Под капотом разместился атмосферный мотор V6 Pentastar (объем – 3,6 литра, мощность – 290 л.с.) и восьмиступенчатая «коробка». Также для Grand Cherokee L заявлена полноприводная версия.

Внедорожник получил рельефный капот, светодиодную оптику, рейлинги и просторный багажник (объем – 1328 л). Длина обновленного Cherokee – 5175 мм.

Jeep Grand Cherokee L

По заявлениям инженеров Jeep, новинка получит около сотни полезных функций, направленных на повышение безопасности водителя и его пассажиров. Уже заявлен ассистент вождения, а также видеокамеры ночного видения и кругового обзора.

В салоне авто разместилась электронная панель приборов, звуковая система McIntosh, в которую входит 19 динамиков, а также селектор «коробки» с подсветкой. За комфорт отвечают кресла, получившие режимы вентиляции и массажа, а также беспроводная зарядка для смартфонов.

Jeep Grand Cherokee L

Напомним, что в РФ скоро появятся новые автомобили от Chevrolet – Tracker и Onix. Кроссовер дебютирует в России уже в декабре, а появление седана запланировано на лето 2023 года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: