В базе Росстандарта появилась информация о модели Aurus Komendant, которая получила ОТТС. Официальная презентация автомобиля состоится весной текущего года. Однако уже сейчас понятно, что это один из наиболее тяжелых и крупных внедорожников в мире.

Длина Aurus Komendant – 5380 мм, что на 175 мм превосходит аналогичный показатель у Maybach GLS. Ширина нового внедорожника – 2004 мм, а высота – 1820 мм. Судя по характеристикам, авто получилось массивным и тяжелым – 3235 кг (для сравнения, вес Maybach GLS – 2785 кг).

Aurus Komendant

Komendant – первая модель в линейке Аурус с пневматической подвеской, а также продвинутой системой помощи водителю (ADAS). Внедорожник получит 4-местный салон, задний ряд – сидения повышенной комфортности. Согласно ОТТС потенциальным покупателям будет доступна только полноприводная версия Aurus Komendant. Что касается силового агрегата, то «Комендант» получит наддувный мотор V8 (мощность – 598 л.с., объём – 4,4 л) и 9-ступенчатую автоматическую «коробку».

В списке дополнительных опций представлены: доводчики дверей, камеры кругового обзора, холодильник, системы, отвечающие за обогрев лобового стекла и руля, а также мультимедийная система, предназначенная для пассажиров на заднем ряду.

Aurus Komendant

Напомним, что недавно появилась информация о том, что проект «Aurus Motors» перешел под управление КАМАЗа. Изменения в его структуре были связаны с проблемами с выпуском премиальных авто серии Aurus Senat.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: