Hyundai Ioniq 5

Модель Ioniq 5 будет доступна всем желающим уже в середине 2022 года. Однако распространяться она будет по подписке Hyundai Mobility.

Во время мероприятия, посвященного результатам 2021 года компании Hyundai, Алексей Калицев, занимающий должность главы «Хендэ Мотор СНГ», рассказал о планах на грядущий год. В частности, он сообщил о том, что российским автолюбителям скоро будет доступен электромобиль Ioniq 5 – сейчас она находится на этапе сертификации.

Hyundai Ioniq 5

В РФ кроссовер Ioniq 5 будет доступен в нескольких модификациях: стандартная (Standard Range) и пятидверная (Long Range). В первом варианте авто получит литий-ионный аккумулятор емкостью 58 кВт⋅ч, во втором – батарею емкостью 58 кВт⋅ч. Все модели имеют полный привод. Мощность двигателя составит 235 л.с. (стандартная модификация) и 306 л.с. (пятидверная).

Электромобиль Ioniq 5 будет доступен всем желающим уже в середине текущего года по подписке Hyundai Mobility. Взять автомобиль можно на любой период – от 1 дня до 1 года. Представители компании позаботились о бесконтактном способе передачи машины – достаточно выбрать её в мобильном приложении, оплатить, а затем самостоятельно забрать ее с парковки выбранного дилерского центра.

Салон Hyundai Ioniq 5

Как сообщил Алексей Калицев, компания Hyundai считает это идеальным способом предложить электромобиль потенциальному клиенту, поскольку избавляет последнего от любых проблем по замене батареи и перепродаже автомобиля.

Ранее мы сообщали о том, что Hyundai Staria прошел необходимую сертификацию и готов к старту продаж. Российские покупатели смогут выбрать из 2 версий: грузовой и пассажирской.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: