Lada Niva

На токийском автосалоне, который пройдет с 14 по 16 января 2022 года, состоится презентация внедорожника VLADA 4×4 – обновленной Lada Niva, выпущенной специально для японского рынка.

Виталий Веркеенко, занимающий должность главы компании «Sumotori Group» (Владивосток), в своем Instagram сообщил, что новая версия внедорожника «Нива» будет презентована на крупнейшем международном автосалоне в Токио.

Lada Niva

Авто получило новое название – «VLADA» и представляет собой модифицированную версию Lada Niva, которая уже сертифицирована для японского рынка. Новая модель будет отличаться от стандартной версии. Однако каких-либо подробностей и подтвержденной информации о запланированных изменениях пока нет.

По словам Виталия Веркеенко, VLADA прошла все необходимые экологические тесты, поэтому нет никаких препятствий для её выхода и продажи на территории Японии.

Lada Niva

Обновленную модель Lada Niva уже добавили в список выставочных образцов грядущего мероприятия. Там же появилась информация о том, что авто получит двигатель объемом 1.7 литра и мощностью 83 лошадиные силы, т.е. силовой агрегат останется без изменений.

Старт токийского автосалона запланирован на 14 января 2022 года.

Ранее в сети появлялся концепт-арт новой Lada Niva в альтернативном дизайне, придуманный в качестве эксперимента дизайнером Тохтаром Абдурахмановым.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: