концепт BMW i4

В BMW считают, что до 2040 года не все страны успеют организовать инфраструктуру для комфортного использования электромобилей.

Баварская компания заявила, что на прошлой неделе на COP26 не подписала многостороннее соглашение о продаже только электромобилей к 2040 году, потому что не верит, что все страны внесут свой вклад и создадут адекватную инфраструктуру для зарядки.

Томас Беккер, глава BMW по стратегии устойчивого развития, сообщил, что производитель всё еще не указал дату, когда будет прекращен выпуск моделей из ДВС. По его мнению, нужно дождаться, когда менее развитые страны проведут необходимую работу для перехода на электрокары.

«Работа ведется в Нидерландах и Норвегии, поэтому эти рынки будут полностью электрическими, и мы будем продавать там только электромобили. Но сегодня мы не уверены, что, допустим, в Италии будут делать свою работу должным образом», – сказал Беккер.

Для примера, в Норвегии и Нидерландах на 1 тыс. авто приходится 7-9 общественных зарядных станций, а в Италии – 0,4.

BMW i3
BMW iX
BMW X3 xDrive30e
BMW i3
BMW iX
BMW X3 xDrive30e
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

«Эти парни просто ждут, пока кто-нибудь не обрушит на них деньги, чтобы выполнить свою работу. Этого не будет. У нас должны быть обязательные цели, которые гарантируют, что и более бедные страны будут выполнять свою работу», – резюмировал Беккер.

Беккер указал, что переход бренда BMW на электричество без необходимой инфраструктуры подтолкнет клиентов к покупке подержанных автомобилей со старыми двигателями внутреннего сгорания, которые загрязняют воздух больше, чем современные.

Ранее был представлен обновленный электрический кроссовер BMW iX3 с запасом хода на 460 км.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: