Hyundai Tucson четвертого поколения

Встроенная в фальшрадиаторную решетку секционная оптика, совершенно новый дизайн снаружи и внутри, два размера кузова под одним именем и обновленная линейка моторов.

Тизерные изображения и некоторые подробности о предстоящей новинке сообщила сегодня компания Hyundai Motor. Главной особенностью дизайна стали новые фирменные дневные ходовые огни, которые органично интегрированы в решетку радиатора и получили название «Parametric Hidden Lights».

Кузов Tucson новой генерации стал больше и шире – длинный капот, короткие свесы и растянутая колесная база формируют купеобразный силуэт. Дизайнерам Hyundai удалось подобрать органичное сочетание плавных мускулистых форм с угловатыми элементами и эволюционной оптикой, благодаря чему кроссовер выглядит одновременно агрессивным, динамичным и технологичным. Сообщается, что Hyundai Tucson будет продаваться с двумя различными размерами кузова.

Hyundai Tucson четвертого поколения
Hyundai Tucson четвертого поколения

В салоне нового Tucson пространство, технологии и информация гармонично пересекаются. Физических кнопок – минимум. В дорогих комплектациях приборная панель будет цифровой, в бюджетных – с аналоговыми стрелками. В центральную консоль встроен вертикально-ориентированный сенсорный дисплей, на экране которого будет сосредоточено управление большинством функций автомобиля.

Серебряного цвета декоративные линии плавно переходят с дисплея мультимедиа на торпедо и далее на дверные карты, что создает ощущение цельности и монолитности конструкции. Будут предложены различные варианты премиум-материалов отделки и комбинаций их расцветок.

Hyundai Tucson четвертого поколения
Интерьер Hyundai Tucson четвертого поколения

Остальные подробности станут известны во время дебюта Hyundai Tucson четвертого поколения, который состоится в режиме онлайн 15-го сентября. Линейка моторов и коробок передач Tucson нового поколения для России уже известна – эту информацию портал DR1VER.RU недавно нашел в базе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: