Volkswagen Crafter 4Motion

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) с обновленными спецификациями для коммерческого Volkswagen Crafter.

Изменения в ОТТС заметил портал DR1VER.RU. Volkswagen Crafter теперь может поставляться в Россию также с четырехдверной двухрядной кабиной, в которой может разместиться до семи человек. Ранее на нашем рынке можно было купить только двухдверный однорядный вариант кабины с оборудованными местами до трех человек.

Экологический класс двигателей будет 5-6 в зависимости от модификации (ранее был только пятый). Сейчас линейка моторов Volkswagen Crafter в России представлена двухлитровыми “дизелями” различной форсировки – 102, 109 и 140 лошадиных сил. Но в приложении к ОТТС также есть информация о двухлитровом дизельном моторе мощностью 177 лошадиных сил и крутящим моментом 410 ньютон-метров. Мощные “дизеля” (140 л.с. и 177 л.с.), помимо шестиступенчатой механической коробки передач, также могут идти в паре с восьмидиапазонным “автоматом”. Пока что Crafter в России продается только на “механике”.

Volkswagen Crafter Double Cab Pickup
Volkswagen Crafter Double Cab Pickup

Помимо того, в списке оборудования фургонов Volkswagen Crafter появилась система Start-Stop, система распознавания усталости водителя и дополнительные подушки безопасности к уже имеющимся фронтальным. Расположение новых подушек на уточняется но, скорее всего, речь идет о боковых.

Сейчас минимальная стоимость Volkswagen Crafter Kasten в России – 2 485 000 рублей.

Неделю назад, напомним, состоялась премьера коммерческого “грузовичка на батарейках” – Peugeot e-Boxer. Запас хода французского фургона составит до 340 километров.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: