Mitshubishi Outlander PHEV

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corporation представил «экологичный» кроссовер Outlander.

Компания Mitsubishi представила подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV нового поколения. Новинка базируется на Outlander четвертой генерации.

Outlander PHEV внешне практически не отличается от стандартной модели с ДВС. Исключение составляют лишь появившийся в правом переднем крыле лючок для подзарядки и шильдики с надписью Plug-in Hybrid EV.

Длина кузова кроссовера составляет 4 710 мм, колесная база – 2 705 мм, а дорожный просвет – 195 или 200 мм в зависимости от размера колес.

Mitshubishi Outlander PHEV 2
Mitshubishi Outlander PHEV 1
Mitshubishi Outlander PHEV 4
Mitshubishi Outlander PHEV 6
Mitshubishi Outlander PHEV 5
Mitshubishi Outlander PHEV 2
Mitshubishi Outlander PHEV 1
Mitshubishi Outlander PHEV 4
Mitshubishi Outlander PHEV 6
Mitshubishi Outlander PHEV 5
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В Mitsubishi решили не использовать гибридную установку e-Power, которую получил соплатформенный Nissan X-Trail. Outlander PHEV сохранил «родную» установку с атмосферным ДВС (2,4 л, 133 л.с. и 195 Нм) и парой электромоторов, суммарная мощность которых увеличилась на 40%. Один электромотор установлен на передней оси (116 л.с. и 255 Нм), а второй на задней (136 л.с. и 195 Нм).

По умолчанию за вращение колёс отвечают электромоторы, а бензиновый агрегат работает в режиме генератора, однако на скорости он может подключиться к передним колесам. Заявленный автопроизводителем расход топлива в смешанном цикле на ДВС составляет 6,2 л на 100 км.

Емкость батареи увеличили с 13,8 до 20 кВт⋅ч, что обеспечивает автомобилю запас хода в 87 километров на одной зарядке. Производитель утверждает, что заряженной на 100% батареи и полного бака бензина хватит на 12 дней.

Mitshubishi Outlander PHEV 3
Mitshubishi Outlander PHEV 7
Mitshubishi Outlander PHEV 3
Mitshubishi Outlander PHEV 7
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Что касается интерьера Outlander PHEV, там изменена графика цифровой панели приборов, отображающая статус силовой установки и запас хода на чистой электротяге.

В Японии уже принимают заказы на новый Mitsubishi Outlander PHEV. Его можно купить от 4,6 млн иен (почти 3 млн рублей). В 2022 году подзаряжаемые гибриды начнут поставлять в Австралию и Новую Зеландию, а следующим летом модель доберется до США.

https://youtu.be/D6zQ8t9yNqg
Презентация нового Outlander PHEV

Ранее Страховой институт дорожной безопасности США изучил безопасность кроссовера Mitsubishi Outlander четвертого поколения. Машина заслужила высшую оценку — Top Safety Pick+.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: