McLaren 765 LT

Приобрести автомобильный номер «ММ» можно только за криптовалюту.

На онлайн-площадке по торговле NFT-токенами OpenSea выставили на продажу номер штата Калифорния. Цена лота уже превысила $24,8 млн (около 1,7 млрд рублей). На номере присутствуют всего два символа – “ММ”.

В Калифорнии на сегодняшний день зарегистрировано более 35 миллионов номерных знаков. Самыми редкими и ценными считаются номерные таблички с двумя символами. Если торги состоятся, то номер “ММ” станет самым дорогим в автомобильной истории.

Сейчас этот номер установлен на суперкаре McLaren 765 LT, который стоит около $360 тыс., что значительно дешевле номерного знака. Покупатель помимо номерного знака также получит уникальный NFT-токен. ID-номер токена и индивидуальный QR-код нанесены с помощью лазерной гравировки на обратную сторону металлической таблички.

самые дорогие номерные знаки
Самые дорогие номерные знаки в мире

Продавец утверждает, что это первый в истории случай, когда на продажу выставили физический номерной знак, связанный с NFT.

Также этот пользователь продаёт номерной знак «ММ», но техасской «прописки», который стоит в 2 раза дешевле.

Ранее был представлен двухдверный супергибрид McLaren P1 HDK. Вероятно, McLaren P1 HDK оснащен битурбомотором V8 объемом 3,8 литра, который дополнен электродвигателем на 200 «лошадок».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: