Citroën e-C4

Citroen C4 и e-C4 получили ряд обновлений, включая новые колёса и цвета краски.

Citroen обновил свой семейный хэтчбек C4 к 2022 году, поработав над дизайном и улучшив показатели e-C4 Electric. В компании утверждают, что доработки электрической версии хэтчбека C4 позволили повысить эффективность вождения и увеличить запас хода в реальных условиях, хотя официальный сертифицированный диапазон остается на уровне 250 км от аккумуляторной батареи емкостью 50 кВт⋅ч.

Также произошло небольшое увеличение цены: модель Sense Plus начального уровня теперь оценивается от 30 895 фунтов стерлингов.

И ДВС, и электрические варианты также получили обновления комплектаций. Базовое исполнение Sense теперь оснащено держателем планшета Citroen Smart Pad Support.

Все модели получили изменения и в ассортименте колес: базовые диски в Sense и Sense Plus получили новую светло-серую отделку, в то время как автомобили в версиях Shine и Shine Plus теперь оснащены колесами Aeroblade с алмазной огранкой.

Тем временем цвет краски Obsidian Black был заменен новым Perla Nera Black.

Покупатели Citroen C4 по-прежнему могут выбирать между тремя 1,2-литровыми трехцилиндровыми бензиновыми двигателями PureTech от PSA (99, 128 или 153 л.с.) с турбонаддувом и двумя четырехцилиндровыми дизелями PSA с турбонаддувом (108 или 128 л.с.).

Менее мощная модель оснащена шестиступенчатой ​​механикой в стандартной комплектации, а модель с максимальным диапазоном — восьмиступенчатой ​​автоматической трансмиссией.

В Citroen e-C4 электрический двигатель производит 134 л.с. мощности, разгоняя хэтчбек до 100 км/ч всего за 9,7 секунды.

Также были списаны две вариации модели — дизельный BlueHDi 130 с АКПП Sense Plus и бензиновый автомат PureTech 155. в отделке Shine.

Перед этим Citroen провел премьеру C5 X, сочетающей три типа кузова. Оригинальный внешний вид Citroen C5 X разрабатывался с вниманием к аэродинамике.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: