Женевский автосалон

Из-за пандемии коронавируса организаторам пришлось в третий раз перенести Женевский автосалон.

Женевский автосалон не состоится и в 2022 году. Организаторы Geneva International Motor Show (GIMS) объявили, что не в состоянии выполнить требования Федерального правительства по борьбе с коронавирусом, поэтому вынуждены перенести мероприятие.

«Многие участники шоу отметили, что неопределенность, вызванная пандемией COVID-19, не позволяет им однозначно подтвердить свое участие в GIMS-2022», — заявил глава Женевского автосалона Сандро Мескита.

По его словам, есть ещё одна причина переноса автосалона – финансовые проблемы, спровоцированные нехваткой полупроводников.

«Мы приложили все усилия и испробовали всё, чтобы возобновить работу автосалона в следующем году. Несмотря на все попытки, мы должны смотреть правде и фактам в глаза: ситуация с пандемией не находится под контролем, и вирус представляет большую угрозу, особенно в закрытых помещениях», – сказал президент фонда Женевского международного автошоу Морис Турреттини.

Женевский автосалон 2
BMW 8 series на Женевском автосалоне

Напомним, что в феврале 2020 года власти Женевы запретили собирать в одном месте больше 1000 человек, и по этой причине выставка не состоялась. Тогда организаторы надеялись, что мероприятие пройдет в 2021-м, но этого не произошло, и была выбрана новая дата шоу: с 19 по 27 февраля 2022 года. Теперь выставка перенесена на 2023 год.

Ранее на автосалоне в Шанхае показали электрокроссовер Honda e. Серийный автомобиль на базе шоу-кара Honda e: prototype поступит в продажу весной 2022 года в качестве первого электромобиля марки на рынке Поднебесной.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: