BMW X2

Однако “мануальная” коробка может сочетаться только с базовым полуторалитровым бензиновым мотором.

Соответствующая информация появилась в Одобрении типа транспортного средства, опубликованного накануне на сайте Росстандарта. Техническую информацию изучили специалисты портала DR1VER.RU. Как стало известно, линейка двигателей немецкого кроссовера останется без изменений, а вот к перечню автоматических коробок передач добавляется механическая.

Согласно ОТТС, шестиступенчатая МКПП Getrag GS6-58BG может сочетаться с базовым бензиновым трехцилиндровым турбомотором объемом 1.5 литра мощностью 140 лошадиных сил. При этом для данного двигателя также сохраняется выбор семидиапазонного “автомата” Getrag GD7-F32AG.

BMW X2
BMW X2
BMW X2
BMW X2
BMW X2
BMW X2
BMW X2
BMW X2
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Что касается двухлитровых бензиновых и дизельных моторов (192 л.с. и 150 л.с.) сил соответственно, также доступных для кроссоверов BMW X2, то они, как и ранее, будут работать в паре с безальтернативной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Механическая трансмиссия Getrag GS6-58BG, напомним, применяется в моделях BMW 2-Series и кроссоверах X1, где сочетается с бензиновыми моторами B38 (GS6-58BG) и дизельными B37 (GS6-58DG). В России, кстати, ручная трансмиссия для этих моделей не предлагается. Благодаря установке механической КПП масса BMW X2 в снаряженном состоянии снижается на 20 кг до 1475 кг (по сравнению с версией на “автомате” и с аналогичным мотором).

Салон BMW X2
Салон BMW X2
Салон BMW X2
Салон BMW X2
Салон BMW X2
Салон BMW X2
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В России линейка кроссоверов BMW X2 продается по цене от 2 680 000 рублей в базовой комплектации sDrive18i SE с тем самым полуторалитровым 140-сильным мотором и автоматической коробкой передач.

Ранее, напомним, была представлена гоночная версия хэтчбека BMW 1-Series. Правда, до нашего рынка “гонка” не доберется.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: