Chevrolet Silverado ZR2

В арсенале марки Chevrolet появилась флагманская модификация пикапа Silverado. Она называется Silverado ZR2 и предназначена для особо экстремального бездорожья.

Внешне Silverado ZR2 отличается от обычного Silverado. Машина получила красные буксировочные проушины, альтернативную решетку радиатора и стальной защитный бампер. Последний расположен в передней части и является съемным. Его легко поменять в случае поломки.

Также Silverado ZR2 оснащен дополнительной защитой днища. Еще к списку стоит добавить новые пружины в подвеске.

Chevrolet Silverado ZR2
Chevrolet Silverado ZR2

Кроме того, пикап обзавелся многоклапанными амортизаторами Multimatic DSSV. Такие в Silverado устанавливаются впервые. Что касается клиренса, он составляет 284 мм. Можно надеяться на углы съезда и въезда 23,3 и 31,8 градуса соответственно.

Помимо прочего, Silverado ZR2 предлагает 18-дюймовые колеса с 33-дюймовыми шинами внедорожного типа. Если говорить о двигателе, автомобиль укомплектован 6,2-литровым мотором V8. Агрегат выдает до 420 “лошадок” и 623 Нм крутящего момента.

Chevrolet Silverado ZR2
Chevrolet Silverado ZR2

Работает V8 в паре с десятидиапазонной автоматической коробкой переключения передач. Плюс в наличии электронноуправляемые дифференциалы на передней и задней оси.

Отдельного разговора заслуживает специальный режим, позволяющий управлять Silverado ZR2 при помощи одной педали. Как обстоят дела в салоне? Он привлекает уникальной кожаной обивкой с темно-серебристой отделкой с эффектом карбона.

Сведений о стоимости нет. Официально продажи пока не стартовали. Зато объявлены российские цены и комплектации нового кроссовера Chevrolet Trailblazer.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: