Ford Mindfulness

На выставке IAA в Мюнхене была показана любопытная концепция. Она называется Ford Mindfulness и создана на базе внедорожника Kuga. Новинка призвана снизить уровень стресса во время вождения.

Ford Mindfulness оснащен технологиями, которые делают водителя спокойнее. Машина не мешает, а помогает сконцентрироваться. Часто это зависит от атмосферы в салоне. Поэтому при открытии авто включается специальный фильтр. Он максимально эффективно удаляет из воздуха аллергены, неприятные запахи, пыль и смог.

Кроме того, в кабину встроены светоизлучающие диоды UV-C. Они не позволяют бактериям и вирусам оседать на экранах и корпусах гаджетов. Можно пользоваться, например, смартфоном – не опасаясь микробов и тому подобных вещей.

Ford Mindfulness
Ford Mindfulness

Также Ford Mindfulness учитывает состояние владельца. Под его настроение настраиваются сиденья и подсветка. Подсказку автомобилю дают данные с носимого устройства на запястье водителя.

Другая фишка – звуковая система с функцией адаптации. Попали в пробку? Ford Mindfulness начнет проигрывать плей-лист с успокаивающей музыкой. Поездка идет по побережью? Запустится шум моря и так далее.

Ford Mindfulness
Ford Mindfulness

Динамики B&O Beosonic размещены в подголовниках передних сидений. Заявлена поддержка объемного звука. Больше про Ford Mindfulness ничего не сообщается.

Если интересуетесь Ford, оцените драйверскую версию хэтчбека Focus ST. Речь о модификации Focus ST Edition, приспособленной к гонкам по серпантинам и трекам. Благодарить за сказанное следует регулируемые винтовые стойки KW Automotive.

Если говорить о разгоне до 100 км/ч, он занимает 5,7 секунды. Просят за Focus ST Edition от 35 800 фунтов (около 3,63 миллиона рублей в РФ).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: