Dacia Jogger

В Европе был официально представлен новый универсал Dacia Jogger. Он семиместный и имеет черты кроссовера. Производитель позиционирует его как семейный автомобиль С-сегмента c внедорожным уклоном. Самый доступный в своем классе.

Dacia Jogger можно назвать родственником Logan и Sandero. Их объединяет одна платформа – CMF-B. Хотя отличий хватает. Например, колесная база машины увеличена на 300 мм. Таким образом, вместимость багажника варьируется от 565 до 708 литров (в зависимости от компоновки салона).

Есть способ довести объем до 1819 литров. Достаточно снять сиденья и тогда поместится габаритный груз.

Dacia Jogger
Dacia Jogger

Обратите внимание на задние двери. Они удлинились и стали выше. Сказанное обеспечивает более удобную посадку. Это важно – ведь появился третий ряд. Кроме того, оцените задние фонари. Dacia установила их вертикально – в духе Volvo прошлых лет.

Что касается моторов, их 3 на выбор. В частности, в наличии литровый бензиновый трехцилиндровый агрегат TCe. Он выдает до 110 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента.

Dacia Jogger
Dacia Jogger

Также предлагается TCe100 Bi-Fuel, потребляющий пропан-бутан и бензин. Двигатель битопливный и гарантирует запас хода до 1000 километров (при полной заправке обоими видами горючего). Мощность составляет 100 л.с.

Третья силовая установка – гибридная. В ней сочетаются бензиновый мотор объемом 1,6 литра и два электродвигателя. За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 1,2 кВт*ч. К сожалению, другие характеристики скрываются.

Dacia Jogger
Dacia Jogger

Если говорить об интерьере, он не уникальный. Dacia Jogger позаимствовал салон у Logan и Sandero. В базе рассчитывайте на миниатюрный 3,5-дюймовый экран, систему Media Control с парой динамиков, порт USB, Bluetooth и док-станцию для смартфона.

Прием заказов стартует в ноябре 2021 года. О ценах информации нет, но ожидается стоимость в районе 15 тысяч евро. В российской валюте – примерно 1,3 миллиона рублей.

Еще недавно обновленный Dacia Duster получил экстремальную версию.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: