Cupra UrbanRebel

Торговая марка Cupra, принадлежащая Seat, привезла на автосалон в Мюнхене необычную новинку. А именно – электрический концепт-кар UrbanRebel.

UrbanRebel станет основой для серийного электрокара, который выпустят в 2025 году. А пока предлагается оценить стилистические решения и пропорции будущего хэтчбека. Хотя ближе к релизу дизайн машины изменится. Сейчас образ слишком радикальный – благодаря панорамному остеклению и гипертрофированному обвесу.

Также привлекает внимание ливрея с кинетическими частицами. С их помощью создается эффект постоянного движения.

Cupra UrbanRebel
Cupra UrbanRebel

UrbanRebel может похвастаться скульптурными боковинами, крупным диффузором и массивным антикрылом. Добавьте к перечисленному раскосые фары и приплюснутый нос. Это делает экстерьер особенным.

UrbanRebel построен на базе модульной платформы MEB. Только она была укорочена. Габариты автомобиль имеет следующие: 1444 мм в высоту, 1795 мм в ширину и 4080 мм в длину.

Cupra UrbanRebel
Cupra UrbanRebel

Точных данных о силовой установке нет. Однако есть предположение, что хэтчбек получит электромотор с пиковой мощностью до 320 киловатт (около 435 “лошадок”). Вероятно, разгон до 100 км/ч будет занимать 3,2 секунды.

Впрочем, не факт, что к 2025 году характеристики останутся прежними. Серийная модель, скорее всего, окажется менее шустрой (по сравнению с концепт-каром).

Еще рекомендуем ознакомиться, как Cupra Formentor прошел “лосиный тест”. Сообщается, что у кроссовера выявлены проблемы с управлением. Они проявляются при имитации уклонения от внезапного препятствия на шоссе. Так себе результат для спортивного авто.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: