Genesis GV60

Приём заказов на первый электрический кроссовер GV60 открывается на домашнем рынке в ближайшие несколько дней.

Машина отличается спортивным обликом. Благодарить за это стоит длинную колесную базу с короткими свесами и задний спойлер. Также привлекают внимание мощные колесные арки. Головная оптика фирменная – Quad Lamps. Рельефные элементы боковин и выштамповки на корпусе практически отсутствуют.

Другая примечательная деталь – хромированный молдинг DLO. Он проходит по верхней кромке лобового и боковых стёкол и оканчивается рядом с задним спойлером (в районе задней стойки имеет V-образный вырез).

Genesis GV60
Genesis GV60

Еще одна уникальная черта GV60 – селектор передач. Он выполнен в виде кристаллической сферы с лазерной гравировкой на центральной консоли. Атмосферная подсветка настраивается. Сфера играет роль дополнительной системы безопасности. Например, она блокирует режим движения во время зарядки. Кроме того, модуль показывает, включено ли авто. Удобно и информативно.

Genesis GV60 разработан на базе платформы Electric-Global Modular Platform (E-GMP). Такая же лежит в основе Kia EV6 и Hyundai Ioniq 5.

Genesis GV60
Genesis GV60

Приём заказов на GV60 в Южной Корее открывают в ближайшие дни, а на глобальном рынке, по предварительным данным, кроссовер появится в следующем году.

Зато уже точно известны все подробности о российском GV70 – объявлены характеристики, комплектации и стоимость. Похоже, что GV70 станет самым доступным вседорожником Genesis. В бюджетном исполнении Elegance за него просят от 4 150 000 рублей. Топовая версия Sport обойдется в 5 850 000 рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: