Chery Tiggo 7 Plus

В китайском городе Чэнду сейчас проходит автосалон. Удачное время для различных анонсов и презентаций. Этим воспользовалась компания Chery, показавшая новую версию кроссовера Tiggo 7.

Машина получила название Tiggo 7 Plus. Что скрывается за приставкой “Plus”? Можно подумать, автопроизводитель добавил еще один ряд кресел. Или увеличил колесную базу. Увы, ничего подобного не произошло. Chery лишь изменила интерьер и встроила в панель-бескозырку два 12,3-дюймовых дисплея.

Салон кожаный – в любой комплектации Tiggo 7 Plus. Сенсорный пульт климат-контроля уступил место более удобному блоку с 2 вращающимися рукоятками. Центральная консоль модернизирована.

Chery Tiggo 7 Plus
Chery Tiggo 7 Plus

Отдельного разговора заслуживает мультимедийная система Lion 4.0. Она была усовершенствована и предлагает расширенные онлайн-возможности. Бонусом идет голосовое управление.

Внешне Tiggo 7 Plus мало отличается от Tiggo 7. Хотя некоторые нововведения заметны. Стоит обратить внимание на 19-дюймовые колесные диски и спойлер на пятой двери, ставший рельефнее. Также появились бутафорские воздуховоды на передних крыльях и бамперы с обновленным дизайном.

Chery Tiggo 7 Plus
Chery Tiggo 7 Plus

Другая деталь – иная решетка радиатора. Ее рамка растянута под фарами. Что касается двигателя, Chery его не тронула. Владельцу автомобиля придется довольствоваться базовым полуторалитровым турбомотором на 147 лошадиных сил. Впрочем, в Tiggo 7 Plus он дополнен стартер-генератором на 48 вольт.

Работает агрегат в паре с вариатором. Если нужен семискоростной преселективный “робот”, требуется модификация с турбочетверкой 1.6, которая выдает до 197 л.с. Такой Tiggo 7 Plus тоже доступен.

Привод только передний. Продажи стартуют ближе к середине осени 2021 года. О цене Chery пока умалчивает. К слову, скоро в России дебютирует CheryExeed в исполнениях VX и LX.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: