Mercedes-Benz C-Class All-Terrain

Mercedes-Benz C-Class All-Terrain хотели представить в рамках автосалона в Мюнхене. Мероприятие должно состоятся в сентябре. Однако создатель универсала – концерн Daimler – раскрыл подробности до дебюта новинки.

All-Terrain – это вариант Mercedes-Benz C-Class для плохих дорог. На сказанное намекает соответствующим образом настроенная подвеска. Также имеется защитный пластиковый обвес по кругу. Кроме того, дорожный просвет увеличен на 4 сантиметра. Можно надеяться на комфортную езду в любых условиях.

В базовом исполнении автомобиль оснащен 17-дюймовыми дисками. Нужны 18 и 19-дюймовые? Они доступны в качестве опции – за отдельную плату. Помимо прочего, внимания заслуживает система адаптивного освещения. Она помогает лучше замечать препятствия в поворотах и на пересеченной местности.

Mercedes-Benz C-Class All-Terrain
Mercedes-Benz C-Class All-Terrain

Уже известно, какие моторы предложит Mercedes-Benz C-Class All-Terrain в Европе. Во-первых, речь о двухлитровом бензиновом двигателе на 258 лошадиных сил. Альтернативой ему станет дизель аналогичного объема. Агрегат выдает до 200 л.с.

Обе силовые установки дополнены стартер-генератором на 48 вольт. В начале разгона он добавляет 20 “лошадок”. Еще стоит рассчитывать на полный привод 4Matic и девятиступенчатый автомат 9G-Tronic.

Mercedes-Benz C-Class All-Terrain
Mercedes-Benz C-Class All-Terrain

О цене информации нет. Но сообщается, что Mercedes-Benz C-Class All-Terrain будет конкурировать с Volvo V60 Cross Country и Audi A4 Allroad. Их стоимость в России составляет от 3,5 до 3,8 миллиона рублей.

Кстати, недавно Mercedes-Benz представил бронированный седан S-Class нового поколения. Он называется S 680 Guard 4Matic и способен защитить владельца в случае нападения с огнестрельным оружием.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: