Новый Jeep Commander

Компания Jeep официально представила очередную модификацию Commander. Уже четвертую по счету. Семиместный внедорожник может удивить. Машина оказалась удлиненной версией обновленного Compass.

Впрочем, сходство с Compass не стопроцентное. Инженеры Jeep придали Commander уникальные черты. Например, площадь остекления больше, а задние двери удлинены. Задние фонари сузились и поменяли расположение. Еще обратите внимание на горизонтальные линии светодиодных ходовых огней над противотуманками.

Спереди установлены фары с плоским дизайном. Что касается салона, здесь изменений меньше. Commander – как и Compass – оснащен мультимедийной системой с 10,1-дюймовым экраном. Дополняют кабину цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым дисплеем.

Новый Jeep Commander
Новый Jeep Commander

Также Commander и Compass роднит идентичный тоннель с пятилитровым отсеком под подлокотником. Если говорить о технической стороне, подсказку дает кузов. На нем имеются шильдики “4×4” и “TD”. Прямой намек на турбодизельный мотор и полный привод. Как минимум – у варианта, который показала Jeep.

Новый Commander, к слову, предназначен для латиноамериканского рынка. Производить его будут в Бразилии, на заводе в Пернамбуку. В данной стране автомобиль выпустят с двухлитровым турбированным двигателем, выдающим до 200 лошадиных сил. В паре с ним предложат девятидиапазонный “автомат”.

Новый Jeep Commander
Новый Jeep Commander

Кроме того, в утечках засветилась модель с наддувным агрегатом объемом 1,3 литра. Он гарантирует отдачу на уровне 185 л.с. Добавьте к сказанному шестискоростную автоматическую КПП.

Полностью Commander рассекретят в конце лета. О цене информации нет. Скрасить ожидание помогут результаты Jeep Renegade 4xe (2020), прошедшего лосиный тест.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: