NSX Type S 2022

Японская компания Acura решила завязать со спорткарами NSX. Сообщается, что их выпуск прекратится до конца 2022. В честь этого события был представлен “прощальный” вариант спортивного купе.

Новинка получила название NSX Type S и относится к 2022 модельному году. Тираж машины не превысит 350 экземпляров. Причем 300 из них предназначены для продажи в США. Автомобиль имеет крышу из углеродного волокна – для снижения веса, а также более низкого центра тяжести.

Задний диффузор выполнен в стиле гоночного GT3. Кроме того, в наличии задний спойлер, боковые юбки и обновленный сплиттер. Все перечисленное улучшает аэродинамику.

NSX Type S 2022
NSX Type S 2022

Еще Acura перенастроила трансмиссию, систему полного привода и регулируемую подвеску. Теперь они лучше подходят для спортивного вождения. Дополняют список шины Pirelli P-Zeroes, разработанные специально для NSX Type S.

Отдельного разговора заслуживает мотор. В основе NSX Type S – модернизированный V6 3.5. Он выдает до 527 лошадиных сил и до 600 Нм крутящего момента. Производительность обычного двигателя не превышает 507 л.с. и 550 Нм.

NSX Type S 2022
NSX Type S 2022

Добиться хорошей отдачи помогли увеличенные интеркулеры, усовершенствованные топливные форсунки и новые турбокомпрессоры с пиковым давлением наддува 16,1 psi. Последние Acura позаимствовала у NSX GT3 Evo.

Помимо прочего, есть девятиступенчатый “робот” DCT. Передачи он переключает вдвое быстрее. Сколько просят за NSX Type S? В США авто обойдется в 169,5 тысяч долларов. В переводе на российские деньги – 12,5 миллионов рублей.

Кстати, весной Acura объявила о старте продаж четырехдверки TLX Type S 2021.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: