McLaren P1 HDK

Что случится, если объединить усилия калифорнийского дилера O’Gara Coach и британского ателье Lanzante? На свет появится супергибрид McLaren P1 HDK.

Машина вдохновлена суперкарами F1 HDK в спецификации LM. В качестве основы был использован McLaren P1, получивший агрессивный боди-кит. А именно – огромный диффузор сзади, большое антикрыло, передние крылья с вентиляционными отверстиями и увеличенный рассекатель воздуха. Корпус окрашен в зеленый цвет и оформлен эмблемами из 24-каратного золота.

К сожалению, характеристики силовой установки скрываются. Хотя предполагается, что новинка позаимствовала агрегат у McLaren P1. Вероятно, McLaren P1 HDK оснащен битурбомотором V8 объемом 3,8 литра, который дополнен электродвигателем на 200 “лошадок”.

McLaren P1 HDK
McLaren P1 HDK

В целом можно надеяться на мощность в 916 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Также не исключено, что отдачу для McLaren P1 HDK повысили до 1000 л.с. и 1050 Нм. Отдельно стоит упомянуть жаропрочную выхлопную систему из инконеля и титана.

Что касается салона, его интерьер отделан коричневой алькантарой. Увы, другой информации нет. Цена автомобиля пока не разглашается.

McLaren P1 HDK
McLaren P1 HDK

Если говорить о суперкарах, взгляните на юбилейную версию Pagani Huayra. Речь о специальном варианте Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta, созданном в честь десятилетия модели.

Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta предлагает улучшенный обвес. Например, обновленный передний сплиттер, особый воздухозаборник, центральный “плавник” и заднее крыло из углеродного волокна. Они позволяют не переживать за аэродинамическую эффективность и внешний вид.

В плане мотора Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta полагается на модернизированный шестилитровый битурбированный V12.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: