Audi Skysphere

Audi раскрыла необычный электрический родстер под названием Skysphere. Он входит в линейку шоу-каров вместе с Grandsphere и Urbansphere (хотя эти модели еще засекречены).

Skysphere – нетипичный автомобиль. Хотя бы благодаря способности увеличиваться в длину на 25 сантиметров. Происходит сказанное при смене режима езды. Вся прибавка приходится на колесную базу. В таком виде машина удлиняется с 4,94 до 5,19 метра. Нечто подобное демонстрировал год назад концепт Renault Morphoz.

Другая особенность Skysphere – наличие автопилота четвертого уровня. При его включении вмешательство водителя в процесс управления не предусматривается. Педали и руль автоматически убираются в специальные ниши.

Audi Skysphere
Audi Skysphere

В движение новинку приводит электромотор на 623 лошадиные силы. Также можно рассчитывать на 750 Нм крутящего момента. Что касается запаса хода, батареи емкостью 80 кВт*ч хватает на 500 километров пути.

Весит Skysphere 1,8 тонны. С места до 100 км/ч он разгоняется за 4 секунды (как утверждает сама Audi). Кроме того, стоит внимания мультимедийная система с широкоформатным экраном. Он занимает всю ширину передней панели.

Audi Skysphere
Audi Skysphere

Больше подробностей об электрокаре расскажут после публичной премьеры. Она состоится в начале сентября – в рамках автосалона в Мюнхене. Позже Audi представит кроссовер Urbansphere и лифтбек Grandsphere.

Кстати об Audi. Недавно у российских дилеров бренда появился заряженный универсал RS 6 Avant. Он имеет спортивный дизайн и отличается высокой мощностью. Его четырехлитровый V8 TFSI выдает до 600 л.с. Помимо прочего, добавьте к списку постоянный полный привод.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: