Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta

Суперкар Pagani Huayra дебютировал в 2011 году – 10 лет назад. Его создатели решили отметить юбилей машины. В честь этого события 13 августа будет представлен специальный вариант. Он называется Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta.

Полноценная презентация состоится через несколько дней в рамках автошоу Monterey Car Week. Оно сейчас проходит Калифорнии. А пока можно оценить новинку по изображениям, которые опубликовала сама Pagani. Судя по ним – нас ждет купе с улучшенным аэродинамическим обвесом.

В него входят особый воздухозаборник, заднее крыло из углеродного волокна, обновленный передний сплиттер и центральный “плавник”. Перечисленные усовершенствования делают автомобиль интереснее внешне. Также благодаря им увеличивается аэродинамическая эффективность.

Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta
Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta

Еще стоит обратить внимание на новую подвеску и выхлопную систему с шестью патрубками. Кроме того, Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta предлагает режим “мягкого вождения”. К сожалению, разработчики о нем не рассказывают. Вероятно, подробности раскроют на Monterey Car Week.

Что касается мотора, Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta полагается на шестилитровый битурбированный V12. Однако агрегат был модернизирован и теперь выдает до 816 лошадиных сил. Для сравнения – мощность стандартного двигателя не превышает 754 л.с.

Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta
Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta

Крутящий момент тоже подняли с 1000 до 1100 Нм. Другой информации об авто нет. Остальные характеристики Pagan обнародует позже. К слову о суперкарах. В феврале Maserati получила российский патент на MC20, среднемоторное купе с подъёмными дверями.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: