Hyundai Santa Fe XRT

Santa Fe – один из новых кроссоверов Hyundai. Он доступен в нескольких версиях. Теперь вариантов выбора станет еще больше. Компания представила для машины стайлинг-пакет XRT.

Набор предназначен для владельцев Santa Fe, желающих выделиться из общего потока. В XRT включены матово-черная решетка радиатора, поперечные и боковые рейлинги на крыше, дверные молдинги оригинального дизайна, 18-дюймовые черные колесные диски, подножки и накладки на бамперы.

Такое исполнение предлагается для Santa Fe с двигателями внутреннего сгорания. Какое место занимает XRT в списке комплектаций? Между SEL за 29 тысяч долларов и Limited за 38 тысяч 980 долларов.

Hyundai Santa Fe XRT
Hyundai Santa Fe XRT

Santa Fe с пакетом XRT обойдется минимум в 32 300 долларов (за модель с передним приводом). Цена полноприводной модификации стартует с 34 тысяч долларов. В переводе на российскую валюту, это около 2,5 миллионов рублей.

Важный нюанс. Пока XRT можно приобрести лишь на американском рынке. Когда набор появится в других странах – информации нет.

Hyundai Santa Fe XRT
Hyundai Santa Fe XRT

Немного напомним о самом Santa Fe. Обновленный кроссовер дебютировал в начале 2021 года. В базе он оснащен атмосферным мотором Smartstream. Агрегат имеет объем 2,5 литра и выдает до 180 лошадиных сил. Дополняет его классический шестиступенчатый “автомат”.

Кроме того, в наличии дизель мощностью 199 л.с. Пару ему составляет восьмиступенчатый “робот” 8DCT. Что в топе? Атмосферный 3.5 на 249 л.с. (в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач).

К слову о Hyundai. На днях были раскрыты характеристики «заряженного» седана Elantra N. Полноценно его покажут 19 августа – на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: