Toyota Land Cruiser 300 Series

Как сообщается, в продажу поступил необычный внедорожник от Toyota. Компания выпустила юбилейную модификацию Land Cruiser.

Новинка называется Land Cruiser 300 Series. С ее помощью автопроизводитель хочет отметить круглую дату. А именно – семидесятилетие первого Land Cruiser, который дебютировал в августе 1951 года. Тогда машина была известна как Toyota BJ. Она отличалась мощным мотором и наличием полного привода.

Что интересного в Land Cruiser 300 Series? Автомобиль мало напоминает предыдущую серию 200. Конструкция рамы изменилась и стала жестче на 20% (относительно предшественника).

Toyota Land Cruiser 300 Series
Toyota Land Cruiser 300 Series

Кроме того, Land Cruiser 300 Series легче на 200 кг. Хотя колесная база и габариты соответствуют Land Cruiser 200. Заявлен постояннный полный привод.

Что касается силовой установки, доступен бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 литра. Агрегат выдает до 415 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Также предлагается дизельный V6 на 3,3 литра. Его производительность составляет 309 “лошадок” и 700 Нм крутящего момента.

Toyota Land Cruiser 300 Series
Toyota Land Cruiser 300 Series

Отдельного разговора заслуживают режимы езды по бездорожью. В Land Cruiser 300 Series их шесть. Помимо прочего, авто оснащено задним дифференциалом повышенного трения и тремя принудительными жесткими блокировками.

Дополняют список активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Они автоматически настраиваются отдельно друг от друга – для увеличения артикуляции колес и уменьшения кренов.

Toyota утверждает, что водить Land Cruiser 300 Series комфортно. Благодарить за это стоит выверенное расположение органов управления. Еще больше плюсов добавляет удобная форма руля.

Тем, кому ближе гибриды, оцените Toyota Aqua нового поколения. Хэтчбек представлен несколько дней назад.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: