Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic

У компании Mercedes-Benz есть специальное подразделение – Guard. Оно решило расширить линейку нового Mercedes-Benz S-Class. Флагманская версия седана получила бронированную модификацию S 680 Guard 4Matic.

Если верить разработчикам, S 680 Guard 4Matic – одна из самых защищенных легковых машин в продаже. Она способна обезопасить пассажиров в случае нападения с огнестрельным оружием. Заявлено соответствие уровню VR10 по стандарту VPAM. На практике это значит, что автомобиль не пробивают бронебойно-зажигательные пули (например, от винтовки СВД с патроном 7,62 мм).

Guard умалчивает, как добилась сказанного. Точно известно лишь, что боковые стекла S 680 Guard 4Matic многослойные, толщиной 10 см. Имеются самоподкачивающиеся шины, позволяющие продолжать движение в любой ситуации. После пробития их ресурса хватит, чтобы проехать 30 километров.

Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic
Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic

В наличии полный привод – впервые в истории Guard. Также S 680 Guard 4Matic предлагает усовершенствованную подвеску и усиленную трансмиссию. Что под капотом? Mercedes-Benz не поскупилась на битурбомотор V12 6.0 – как у “Майбаха”. Силовая установка выдает 612 лошадиных сил и 830 Нм крутящего момента.

Салон не уступает салону обычного S-Class последнего поколения. Можно рассчитывать на высококачественную отделку и лучшее оборудование. По желанию – S 680 Guard 4Matic оснащается холодильником, подачей свежего воздуха и системой пожаротушения.

Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic
Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic

Заказы на авто уже принимаются. В Германии за S 680 Guard 4Matic просят от 547 тысяч евро (около 47 миллионов 508 тысяч российских рублей). Помимо прочего, появились данные об управляемости Mercedes-Benz S-Class. Она хуже, чем хотелось.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: