Fiat Pulse

Fiat продолжает потихоньку раскрывать секреты своего нового кроссовера. Он разработан в Бразилии и уже демонстрировался в мае 2021 года.

Однако тогда публике показали лишь дизайн. Кроме того, Fiat предложила на выбор 3 варианта названия: Pulse, Domo и Tuo. В онлайн-голосовании победила версия Pulse. Именно под таким именем машина попадет в продажу в Латинской Америке. Про другие рынки ничего не говорится.

По сути, Pulse можно считать родственником хэтчбека Argo. Своеобразной внедорожной модификацией. На это намекает многое. Например, похожий пятидверный кузов (только измененный спереди и сзади).

Fiat Pulse
Fiat Pulse

Также их объединяет платформа. Pulse получил от Argo усовершенствованную MP1, обозначенную как MLA. Появилась поддержка современной электроники и увеличилась колесная база ( до 2532 миллиметров).

На салон Argo не оказал никакого влияния. У Pulse он полностью собственный. В топовой комплектации доступно новое рулевое колесо с быстрым запуском режима Sport. Он активируется одним нажатием кнопки. Помимо прочего, есть 7-дюймовая цифровая приборная панель и медиасистема с 10-дюймовым дисплеем.

Fiat Pulse
Fiat Pulse

Базовым мотором станет бензиновый атмосферник 1.3. Он выдает до 109 лошадиных сил и 139 Нм крутящего момента. Агрегат дополнен вариатором или пятиступенчатой “механикой”.

Вторая силовая установка – трехцилиндровый турбомотор на 120 л.с. Его объем равен одному литру. Пару двигателю составляет шестиступенчатый “автомат”. Привод у всех Pulse передний.

В Бразилии Pulse появится в сентябре. О цене информации нет. Еще в начале июля Fiat представила 500X Yachting Edition — трансформируемую версию 500X.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: