GAC GS8 второго поколения

GAC официально представила второе поколение кроссовера GS8. По дизайну он недалеко ушел от фирменного стиля бренда. К сожалению, компания раскрыла не все подробности.

Что касается платформы, GAC воспользовалась собственным модульным решением. Речь о GPMA (Global Platform Modular Architecture). В плане размера GS8 увеличился. Ширина выросла на 40 мм, а длина – на 145 мм. Также 120 мм прибавилось к колесной базе. Немного уменьшилась лишь высота – на 5 мм.

Радиаторная решетка была модернизирована, сделав переднюю часть машины агрессивнее. Кроме того, изменения коснулись бамперов.

GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения

Еще обратите внимание на новую оптику и задние фонари. Если говорить о моторах, авто предложит 2 варианта. Один из них – бензиновый турбодвигатель объемом 2 литра. Пару ему составит восьмиступенчатая автоматическая коробка. Можно рассчитывать на 252 “лошадки” и 400 Нм крутящего момента.

Альтернативой станет гибридная силовая установка, позаимствованная у Toyota Motor. А именно – двухлитровый бензиново-электрический агрегат. Увы, другие характеристики скрываются.

GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения

Полный привод предусмотрен. Что интригует – GAC не показала салон. Об интерьере достоверной информации нет. Пока приходится полагаться только на шпионские снимки. Судя по ним, GS8 получит обновленную переднюю панель и мультимедийную систему с огромным сенсорным экраном.

Помимо прочего, GS8 приписывают адаптивный круиз-контроль, шторки безопасности для третьего ряда и дистанционную автоматическую парковку. Насколько сведения точны, узнаем в ближайшие месяцы (когда GAC обнародует все детали).

Вероятно, поможет внести ясность прошлогодняя конференция GAC Tech Day 2020. В ее рамках GAC Group рассказала о будущих автомобилях и технологиях.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: