Nissan Pathfinder

Пятое поколение Nissan Pathfinder не совсем новинка. В мировом масштабе оно дебютировало еще в феврале. Однако в РФ его показали только сейчас. Машина появилась на официальном российском сайте производителя.

Там обновленный Pathfinder указан среди прочих моделей бренда. Но без нюансов не обошлось. Автомобиль нельзя купить или предварительно заказать. Nissan предупреждает, что он станет доступен в конце года. Когда точно – информации нет. Кроме того, скрываются комплектация и цена.

Россиянам, которых Pathfinder заинтересовал, придется набраться терпения. Сообщается лишь откуда импортируют кроссовер – с американского завода в Смирне, что в штате Теннеси.

Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder пятого поколения

Остальное очевидно по Pathfinder в других странах. Дизайн своего авто Nissan описывает как “брутальный и массивный”. Внешний вид напоминает об X-Trail. Например, дневными ходовыми огнями и блок-фарами под ними.

В плане мотора Pathfinder полагается на бензиновый V6 объемом 3,5 литра. Двигатель выдает до 288 “лошадок” и дополнен девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Последняя гарантирует быстрое и плавное переключение.

Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder пятого поколения

Посадочных мест в салоне – от 7 до 8 (в зависимости от версии). Отдельно стоит упомянуть наличие 10 подушек безопасности. Дополняют список цифровая приборная панель и мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Дисплей сенсорный.

К слову о Nissan. На днях она объявила о старте производства Frontier 2022. Речь о компактном пикапе, предназначенном для североамериканского рынка. Его экстерьер обращает на себя внимание – благодаря мощной фронтальной части.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: