Geely Xingyue L

Одним большим кроссовером стало больше. Состоялся дебют модели Xingyue L от известной китайской компании Geely.

Семиместный Xingyue L сопоставим по габаритам с Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Вот его размеры: 4770 х 1895 х 1689 мм. Что касается колесной базы, она составляет 2845 мм. Дизайн у новинки агрессивный – с внушительной радиаторной решеткой. Цена стартует с отметки в 148 тысяч юаней (примерно 1,7 миллиона российских рублей).

Архитектуру CMA автомобиль позаимствовал у Volvo. Вместе с двумя двухлитровыми двигателями (на выбор). Первый турбомотор выдает 218 л.с. и дополнен роботизированной коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунды.

Geely Xingyue L
Geely Xingyue L

Второй агрегат гарантирует производительность в 238 л.с. Он комплектуется восьмиступенчатой АКП и набирает “сотню” за 7,7 секунды. Привод может быть как передним, так и полным.

Интересная фишка – Xingyue L оснащен автоматической системой парковки. Когда нужно, машина сама находит свободное место в пределах 200 метров. Помогают в сказанном 12 ультразвуковых радаров, а также радары 5-миллиметрового диапазона. Кроме того, есть камеры, отвечающие за круговой обзор.

Geely Xingyue L
Geely Xingyue L

Кроссовер умеет уходить от столкновений и оборудован интеллектуальным круиз-контролем. Хотя некоторые функции доступны лишь в качестве опции (за отдельную плату).

Отдельного внимания заслуживает современная светодиодная оптика. В плане интерьера Xingyue L сочетает западный и восточный стили. Панель приборов цифровая. Имеются мультимедийный экран и дополнительный дисплей для пассажира.

Geely Xingyue L
Geely Xingyue L

Не интересует Xingyue L? Тогда знайте, что недавно анонсирована спортивная версия Geely Tugella.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: